您当前所在位置: 首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 领导介绍 » 县人大
县人大常委会主任 何先美
  • 姓    名:何先美
  • 性    别:
  • 籍    贯:
  • 民    族:
  • 出生日期:
  • 学    历:
  • 单位电话:
领导分工:

主持县人大常委会全面工作。分管县人大常委会办公室;联系县政府、县政协、县人武部;联系驻德贵州省、铜仁市人大代表工作。

领导履历

何先美,男,土家族,1966年7月生,贵州德江人,1985年4月加入中国共产党, 1986年参加工作,大学文化,现任德江县大会常务委员会主任。 

1983年9月——1986年7月 德江师范学习; 

1986年7月——1989年8月 德江县泉口乡中学任教; 

1989年8月——1991年8月 贵州省教育学院地理系地理专业学习; 

1991年8月——1993年8月 德江一中任教; 

1993年8月——1995年7月 贵州省教育学院中文专业学习; 

1995年7月——1998年4月 德江一中任教; 

1998年5月——2001年3月 德江县委办公室秘书; 

2001年3月——2003年4月 德江县委办公室副主任; 

2003年4月——2006年6月 德江县委办公室主任; 

2006年6月——2006年8月 德江县委常委、县委办公室主任、县委宣传部部长; 

2006年8月——2012年4月 德江县委常委、县委宣传部长;

 2012年4月——2015年1月 德江县委常委、县人民政府副县长; 

2015年1月——           德江县人大常委会主任