您当前所在位置: 首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 领导介绍 » 县人大
县人大常委会副主任 王治桢
  • 姓    名:王治桢
  • 性    别:
  • 籍    贯:
  • 民    族:
  • 出生日期:
  • 学    历:
  • 单位电话:
领导分工:

联系县防灾减灾中心等部门工作;联系青龙街道、玉水街道、钱家乡人大和人大代表工作。

领导履历

王治桢:女,土家族,1966年6月生,贵州德江人,非党,1984年9月参加工作,大学学历。现任德江县人大常委会副主任。 

1984.09-1985.03  贵州省德江县长丰区石板乡青干; 

1985.03-1987.07  贵州省德江县长丰区妇联干部; 

1987.07-1992.10  贵州省德江县长丰区冷溪乡副乡长; 

1992.10-1994.03  贵州省德江县高山土家族乡妇联主席; 

1994.03-1995.11  贵州省德江县高山土家族乡计生办主任; 

1995.11-2001.07  贵州省德江县高山土家族乡人民政府副乡长(其间:1997.09-2000.06贵州省委党校经济 

                  管理专业本科班学员〈函授〉); 

2001.07-2003.01  贵州省德江县荆角土家族乡人民政府乡长; 

2003.01- 2011.12 贵州省德江县政协副主席; 

2011.12.19—     贵州省德江县人大常委会副主任。