您当前所在位置: 首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 领导介绍 » 县人大
县人大常委会副主任 史天龙
  • 姓    名:史天龙
  • 性    别:
  • 籍    贯:
  • 民    族:
  • 出生日期:
  • 学    历:
  • 单位电话:
领导分工:

1、分管县人大常委会选举任免联络工作委员会;联系经开区、县工商联、县总工会、县发展和改革局(县交通枢纽办、县机场办)、县工业和商务局、县扶贫办、县水库和生态移民局、县安全生产监督管理局、县烟草局(分公司)、县烟办、县统计局、德江调查队、县扶贫开发公司、德江供电局、供销社、县石油公司(加油站)、县物资公司、县盐业公司等部门的工作;联系枫香溪镇、潮砥镇、长堡镇人大代表和人大工作;2、暂时分管县人大机关党的建设、老干部和信息工作,联系县政府办、民政局(县老龄办)、县离退局、县老年大学、复兴战区脱贫攻坚工作。

领导履历

史天龙:男,土家族,1966年10月出生,贵州德江人,1996年11月入党,1985年9月参加工作,大学学历。 

1982.09-1985.07  德江师范普师专业学习;   

1985.07-1985.09  待分配;   

1985.09-1986.08  德江县平原区南坪小学教师;   

1986.08-1991.08  德江县平原区楠杆中学教师(其间:1988.09-1990.07贵州教育学院历史专业大专班学习

                  <脱产>);   

1991.08-1995.09  德江县二中教师;   

1995.09-1997.03  德江县委宣传部工作员;   

1997.03-2001.04  德江县委宣传部秘书;   

2001.04-2001.10  德江县精神文明指导委员会办公室副主任;   

2001.10-2003.05  德江县委宣传部副部长、德江县精神文明建设指导委员会办公室副主任;   

2003.05-2004.03  德江县委宣传部副部长、德江县精神文明建设指导委员会办公室主任;   

2004.03-2006.08  德江县共和乡党委书记(其间:2005.03-2007.01贵州大学工商行政管理本科班学习<函授>);   

2006.08-2009.09  德江县委办公室主任;   

2009.09-2010.05  德江县人民政府党组成员、副县长,县委办公室主任   

2010.05-2011.10  德江县人民政府党组成员、副县长;   

2011.10-2011.11  德江县人民政府党组成员、副县长,县委统战部部长;   

2011.12-2016.12  在政协第八届委员会第一次会议上当选为政协德江县第八届委员会副主席。   

2016.12—        县人大常委会副主任