您当前所在位置: 首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 领导介绍 » 县人大
县人大常委会副主任 伍建华
  • 姓    名:伍建华
  • 性    别:
  • 籍    贯:
  • 民    族:
  • 出生日期:
  • 学    历:
  • 单位电话:
领导分工:

协助主任工作,鉴于脱贫攻坚工作需要,暂不负责其它分管和联系工作。


领导履历

伍建华男,土家族,1975年2月出生,贵州德江人,1994年6月入党,1995年8月参加工作,大专学

        历,现任德江县人大常委会党组成员、副主任、玉水街道党工委书记。

1992.09-1995.07  贵州省思南师范学校普师专业学习

1995.07-1995.08  待业

1995.08-1999.08  贵州省德江县煎茶镇完小教师

1999.08-2002.01  贵州省德江县煎茶镇人民政府工作员

(1998.09-2001.07贵州省教育学院经济法学专业学习)

2002.01-2003.05  贵州省德江县煎茶镇党政办主任(其间:2002.10-2003.03

抽调贵州省德江县委组织部跟班学习)

2003.05-2006.09  贵州省德江县煎茶镇党委委员、组织委员

2006.09-2009.08  贵州省德江县煎茶镇党委委员、武装部长

2009.08-2010.09  贵州省德江县煎茶镇党委委员、副镇长

2010.09-2011.09  贵州省德江县煎茶镇党委副书记、纪委书记

2011.09-2011.11  贵州省德江县稳坪镇党委委员、提名人大主席

2011.11-2014.03  贵州省德江县稳坪镇党委委员、人大主席

2014.03-2015.08  贵州省德江县稳坪镇党委副书记、镇长

2015.08-2016.08  贵州省德江县玉水街道党工委副书记、办事处主任

2016.08-2020.05  贵州省德江县玉水街道党工委书记

2020.05-2020.06  贵州省德江县人大常委会党组成员、提名副主任候选人、玉水街道党工委书记

2020.06-         贵州省德江县人大常委会党组成员、副主任、玉水街道党工委书记