您当前所在位置: 首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 领导介绍 » 县政协
县政协副主席 赵贡良
  • 姓    名:赵贡良
  • 性    别:
  • 籍    贯:
  • 民    族:
  • 出生日期:
  • 学    历:
  • 单位电话:
领导分工:

协助周骥同志工作;分管县政协办公室。联系县纪委(监委)、县委宣传部(文明办)、县委组织部、县委党校、经开区、县离退局(关工委)、老年大学、县直机关工委、县机关事务局、县安全生产监督管理局、县编委办、县人社局(县社保局、县就业局)、县交通运输管理局(县运管所、县海事处、县客管局、县公路管理所)、公路养护段、县工业商务局(县物资公司、县电商办)、县改革办、县小康办。 指导政协中共界别工作。负责联系共和镇、长堡镇、潮砥镇、枫香溪镇政协联络组工作。

领导履历

赵贡良,男,土家族,1972年3月1日生,贵州德江人,1992年8月参加工作,1990年7月加入中国共产党,大学文化,现任德江县政协副主席。 简历如下:     

1992.07            毕业于贵阳医学院临床药学专业     

1992.08—1997.10  贵州省德江县人民医院工作     

1997.10—2001.12 贵州德江县卫生局药检所所长     

2001.12—2005.12 贵州省德江县食药监局副局长     

2005.12—2009.01  贵州省沿河土家族自治县食药监局党组书记、局长     

2009.01—2015.02 贵州省铜仁市食品药品监督管理局党组成员、稽查局局长(2014年2月—2015年2月期

                   间,挂任贵州省德江县委常委、县人民政府副县长)     

2015.02—2016.12   贵州省德江县人民政府副县长     

2016.12.--          政协党组副书记、德江县政协副主席