您当前所在位置: 首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 领导介绍 » 县政协
县政协副主席 胡国仁
  • 姓    名:胡国仁
  • 性    别:
  • 籍    贯:
  • 民    族:
  • 出生日期:
  • 学    历:
  • 单位电话:
领导分工:

协助李兵同志工作,负责县工商联(商会)全面工作,分管人口资源环境委员会。 联系县住建局、县国土资源局、县供电局、县城管局、县创建办、县气象局、县环境保护局。 指导政协科协、文艺、工商联界别工作。负责联系荆角乡、长丰乡、高山镇、泉口镇政协联络组工作。

领导履历

胡国仁:男,土家族,1966年8月生,贵州思南人,非党,1989年8月参加工作,大学学历,现任德江县政协副主席。   

1987.09-1989.07  铜仁财校企财专业学生;   

1989.07-1989.08  待分配;   

1989.08-1992.10  德江县原煎茶区财政所工作员;   

1992.10-1996.05  德江县堰塘乡财政所所长;   

1996.05-1998.03  德江县青龙镇财政所所长;   

1998.03-1998.11  德江县青龙镇人民政府镇长助理;   

1998.11-2006.12  德江县青龙镇人民政府副镇长;   

2006.12-2010.06  德江县共和土家族乡人民政府乡长;   

2010.06- 2011.11  德江县青龙镇人民政府镇长;   

2011.12-       在政协第八届委员会第一次会议上当选为政协德江县第八届委员会副主席。