您当前所在位置: 首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 领导介绍 » 县政协
县政协主席、县委办主任 李兵
  • 姓    名:李兵
  • 性    别:
  • 籍    贯:
  • 民    族:
  • 出生日期:
  • 学    历:
  • 单位电话:
领导分工:

主持县政协委员会全面工作;联系县人大、县政府、县人武部、经开区、黔北(德江)机场公司。负责党风廉政建设工作。


领导履历

李  兵,男,土家族,1974年9月生,贵州德江人,1993年10月加入中国共产党,大学本科文化。现任县委常委、县委办主任。 工作简历 

1996.09-1998.07  贵州民族学院经济管理系经济管理专业学生 

1998.07-1998.08  待分配 

1998.08-2000.01  贵州省德江县高山乡政府办公室工作员 

2000.01-2001.12  贵州省德江县高山乡政协秘书 

2001.12-2005.03  贵州省德江县委办秘书(其间:2001.09-2004.01贵州省委党校经济管理专业本科班学员<函授>) 

2005.03-2007.09  贵州省德江县委办公室副主任 

2007.09-2010.10  贵州省德江县合兴土家族乡党委委员、副书记、人民政府乡长 

2010.10-2012.02  贵州省德江县合兴土家族乡党委委员、书记 

2012.02-2015.09   中共德江县委办公室主任 

2014.08-2015.12   贵州省德江县人民政府副县长 

2015.12. - 2016.12  贵州省德江县委常委、县人民政府副县长 

2016.12  -          贵州省德江县委常委、县委办主任

2021.3   -          任贵州省德江县政协主席